logo


HSV


home

 termin

leben

blage

buch


Unsere aktiven Mitglieder



Rolf



Schutzdiensthelfer

m. Schäferhündin Zoe (in Ausbildung)

Teilnehmer an der Landesverbandsmeisterschaft

rolo


Arnold



mit Malinois B' Jingle vom Kaisertor (IGP 3)
und Azra von der Drömlingshöhe (IGP 2)

Schutzdiensthelfer
Teilnehmer Mali-Championat 
Teilnehmer  VDH-Meisterschaft
Kreisgruppensieger 2015

arnold


Philipp



mir der Schäferhündin Yuna / Jeany von der Fenrisburg (in Ausbildung)
ph


Petra


mit Schäferhund
Ferron von der Staatsmacht (BH)

Teilnehmerin Landes FH
Teilnehmerin  Landesverbandsmeisterschaft
schn


Burkhard



mit Malinoishündin
Quina ad multos annos (in Ausbildung)


burkhard

 

Ines


mit Strolch ( BH, Fährten-Pr. 1, Obedience: Klasse 1)
und Scamp (BH, Obedience 1)
Barrel vomWildfrauenstein (in Ausbildung)
Ringstewart im Obedience
in

Heike




mit Herderrüden Quattro (BH, SPr. 1)


heike




Andrea


mit Schäferhund
Piccenini's Acanto (IGP 3, FH2, RH1)
und Finity vom Ebsdorfergrund (in Ausbildung)
Teilnehmerin SV-Bundessiegerprüfung
Teilnehmerin SV LG- FCI
 Landesverbandssiegerin-FH 2017

a1



Simone





mit Dobermannhündin
Gixx vom Hexenzauber (BH)
sim



Lisa




mit Schäferhündin
Uta vom Waisagrund (BH)
und Lamila vom Waisagrund (BH)
li



Mandy


mit Royal Harper of  Golden Dream (BH)
und Buddy (BH)
und Barney (in Ausbildung)
mandy

Matti 




mit Schäferhund-Mix Diego (BH, Obedience: Klasse 1)
mfp

Erik



mit Malinoishündin Ivy Primus Proeliator (in Ausbildung)

Teilnehmer DMC Championat, 
Teilnehmer Bundessiegerprüfung
Landesverbandssieger 2012
erik



Jennifer



mit Mini Bullterrier
Annahegyi Bambull Emely
(in Ausbildung)

j1


Tom

mit Malinoisrüden L-Gringo vom Falkenstock (IGP 1)


Teilnehmer Landesverbandsmeisterschaft
Teilnehmer Bundessiegerprüfung
T1


Axel

mit Malinoisrüden Braddock vom Streitwald (IGP 3/IFH2))
und Zanardi von der Steinteichmühle (in Ausbildung)
Vizelandesmeister IPO 2017
Teilnehmer Landes-FH
Teilnehmer DVG-Bundessiegerprüfung
axel


Mark



mit Schäferhündin
Bacaya vom Haus Lutterheide (IGP 3)
und Leni vom Spektefeld (BH, AD)
Mark
Anjamit Airedale Terrier
 Tokei-Ihto Tex vom Goetschetal (BH, Obedience: Klasse 3, SPr 1)
an
Janinamit Schäferhundrüden Vasko vom Hause Werner (BH, AD)jut
Cedricmit Schäferhund Einstein vom Spurker Wald (IGP 3)
und Schäferhund Jazz von den Wölfen (IPG 2)

Schutzdiensthelfer
ced
Conya
mit dem Großen Schweizer Sennenhundrüden Ari (BH)
con
Janmit Schäferhund Matador vom Hägerbrunnen (IGP 1)
und Schäferhündin Mika vom Hägerbrunnen (IGP 1)
jan
Heidimit Malinoismix Piet (IGP 3)

Teilnehmerin Landesmeisterschaft
Teilnehmerin Bundessiegerprüfung
heid